УГИБДД МВД России по Волгоградской области

УГИБДД МВД России по Волгоградской области

Информация из УГИБДД  МВД России по Волгоградской области

01.01.2022 в Кировском районе 47-летний водитель, управляя автомобилем Хундай Санта Фе, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем Лифан, водитель которого остановил транспортное средство перед перекрестком на запрещающий сигнал светофора. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадала 6-летняя внучка водителя Лифна, находившаяся на заднем пассажирском сиденье вне детского удерживающего устройства.

03.01.2022 во Фроловском районе 41-летний водитель не справился с управлением автомашиной Митцубиси, выехал на левую по ходу движения обочину, где совершил опрокидывание транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали 3 пассажира, включая жену и 13-летнюю дочь водителя.

04.01.2022 в Советском районе 15-летний подросток не справился с управлением автомашиной Лада Гранта. Которую он взял без разрешения у родителей, уехавших на новогодние праздники в другой регион, выехал на встречную полосу дороги с последующим опрокидыванием в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал сам подросток.

08.01.2022 в Ленинском районе 16-летний подросток, находясь в состоянии опьянения, управляя автомашиной ВАЗ-2107, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной RENAULT DUSTER. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали трое несовершеннолетних пассажиров автомашины RENAULT DUSTER.

16.01.2022 в Иловлинском районе 42-летний водитель, управляя автомашиной Нива, совершил наезд на 16-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги справа налево по ходу движения транспортного средства.

18.01.2022 в городе Волжском 36-летняя водитель, управляя автомашиной Митсубиши ASX, совершила наезд на 16-летнего пешехода, который перебегал проезжую часть дороги в неустановленном месте, справа налево по ходу движения. От удара пешехода откинуло на стоящую у обочины автомашину Киа Пиканто.

22.01.2022 в Калачевском районе 46-летний водитель, управляя автомашиной «Тойтота Авенсис», при выполнении маневра обгона, совершил столкновение с двигавшимся в противоположном направлении грузовым автомобилем DAF XF К987АТ716. После удара автомашину «Тойота» отбросило в двигавшуюся позади автомашину «Ауди А6». В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали водитель автомашины «Тойота» и его 11-летний сын.

23.01.2022 в Урюпинском районе 59-летний водитель, управляя автомобилем DATSUN On-do, совершил наезд на 10-летнего пешехода, которая скатилась с сугроба на проезжую часть дороги. (Папа 10-летней девочки убирал снег, нагреб сугроб и разрешил дочке с него кататься. В результате, пока папа вычищал снег, девочка скатилась прямиком под заднюю часть автомашины).

01.02.2022 в Краснооктябрьском районе 24-летний водитель, управляя автомашиной Рено Логан совершил наезд на 15-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте справа налево по ходу движения транспортного средства. Причем немаловажным остается вопрос, почему ребенок переходил именно в этом месте дорогу, где установлено заборное ограждение и заснежена обочина.

01.02.2022 в Красноармейском районе 18-летняя водитель, имеющая стаж вождения 3 месяца, не справилась с управлением автомашиной Лада ларгус и совершила наезд на столб. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали 3 человека, включая 16-летнюю девушку-пассажира.

05.02.2022 в Урюпинском районе 64-летний водитель, не справился с управлением автомобилем ФОРД ФОКУС, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с прицепом, буксируемым автомобилем КАМАЗ-532120, который двигался во встречном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал 13-летний пассажир автомашины Форд.

07.02.2022 в Светлоярском районе 48-летний водитель, управляя автомашиной Джели Эмгрант, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с Киа Рио. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали 4 человека. Среди пострадавших двое детей 4-х и 7-ми лет, которые находились в салоне автомашины Киа, вне детских удерживающих устройств. Очередной случай, когда страдают дети невиновного водителя в следствии халатности родителя, не удосуживавшегося обеспечить безопасность своих чад.

12.02.2022 в Камышинском районе 32-летний водитель, управляя автомашиной ВАЗ 21099, совершил наезд на 7-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте перед близко двигавшемся транспортом.

16.02.2022 в Котовском районе 36-летний водитель, управляя автомашиной ВАЗ-2111, совершил наезд на 9-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. В очередной раз стоит поднять вопрос о том, что в сельских поселениях дети, беря пример с взрослых, пренебрегают правилами дорожного движения и переходят проезжую часть дороги в любом месте.

22.02.2022 в Тракторозаводском районе 40-летний водитель, управляя автомобилем Рено Логан, совершил наезд на 14-летнего пешехода, который перебегал проезжую часть в неустановленном месте справа налево по ходу движения транспортного средства.