ДЕНЬ ЕДИНЫХ ДЕЙСТВИЙ В ПАМЯТЬ О ГЕНОЦИДЕ СОВЕТСКОГО НАРОДА НАЦИСТАМИ И ИХ ПОСОБНИКАМИ В ГОДЫ ВОВ

19.04.2022

19 апреля в школе прошли классные часы, посвященные Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы ВОВ.

В ходе классных часов учителя рассказали обучающимся, что Великая Отечественная война стала тяжелым испытанием для народов СССР, о плане Ост, которым предусматривалась колонизация большей части территории Советского Союза, что означало выселение и уничтожение местного населения, о количестве жертв мирного населения. Ученики, затаив дыхание, смотрели видеофильм «Без срока давности». После просмотра видеофильма ребята отвечали на вопросы- для чего необходимо сохранить и знать историческую правду о преступлениях нацистов, и что испытывают дети,  увидев их преступления.

Ученики  узнали, что именно 19 апреля 1943 года в СССР был принят Указ о мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виноватых в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, т.к. за чудовищные преступления должны следовать уголовные наказания. В фильме также подробно рассказывалось о страшных фактах и цифрах зверства фашистов.

Классные  часы, без сомнения, оставили неизгладимый след в сердцах  обучающихся.

19.04 (1).jpeg

19.04 (3).jpg