Акция "Здоровое питание"

Акция "Здоровое питание"

В МКОУ « СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска» проводится Акция «Здоровое питание школьника» – международная социальная акция, задача которой - сформировать потребность в здоровом питании и ведении активного образа жизни у школьников и их родителей. Сроки проведения акции: 9 декабря 2021 – 15 июля 2022 г.

Цель акции - повысить осведомленность в вопросах здорового питания. Рассказать о методиках и способах поддержания здоровья и красоты. Сформировать потребность в здоровом питании и ведении активного образа жизни у школьников и их родителей. Поддержать профильные инициативы и проекты. Присоединяйтесь к нам ! Мы за здоровый образ жизни!

IMG_20220606_122320.jpg

3 июня школьный лидер Всероссийской акции «Здоровое питание школьника» Международного движения «Сделаем вместе» Руденко Елизавета , ученица МКОУ « СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска» , провела интерактивный урок среди учащихся , посещающих летний пришкольный лагерь «Сосенка» , на тему "Секреты правильного питания" для учащихся начальных классов .

Ребята узнали:

О принципах правильного питания

Как важно правильное питание

Здоровое питание – это сбалансированный по белкам, жирам и углеводам рацион, в котором есть все необходимые витамины и минералы. В ходе занятия ребята отгадывали загадки, рисовали любимые фрукты и овощи. Вся новая информация - помогает ребятам продвигать свои знания в мире Правильного питания и Здорового Образа Жизни. После урока все обучающиеся лагеря приняли участие в дегустации завтрака и обеда, все высоко оценили качество и вкус приготовленных блюд.

IMG_20220606_123154.jpg