Урок пенсионной грамотности

Урок пенсионной грамотности

15 ноября в МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г.Жирновска» для учеников 10 -11 классов был проведен урок пенсионной грамотности. Урок данной тематики – это образовательная акция, проводимая Пенсионным фондом России, призванная помочь молодежи приобрести знания о пенсионном, социальном обеспечении и пенсионных правах, основы которых формируются у граждан с молодых лет, со времени выбора профессии и начала официальной трудовой деятельности.            Старшеклассникам было презентовано учебное пособие «Всё о будущей пенсии для учебы и жизни», которое рассказывает об основах пенсионной грамотности, о пенсионной формуле, расчете пенсии в баллах и возможностях увеличения размера пенсии. Ребята могли рассмотреть наглядные примеры различных жизненных факторов и ситуаций, влияющих на размер пенсии, что особенно актуально для нынешних школьников, поскольку именно им предстоит формировать свою пенсию по новым правилам.