Урок мужества в школьном музее "Мужество и отвага"

Урок мужества в школьном музее "Мужество и отвага" 03.02.2023

Урок мужества в школьном музее "Мужество и отвага"

Учащиеся педагогического класса провели урок мужества, посвященный 80-летию Победы Сталинградской битвы в Великой Отечественной войне для первоклассников школы. Ребята - экскурсоводы рассказали об историческом моменте, о тяжелых днях войны под Сталинградом, 200 дней и ночей на территории 100000 квадратных километров полыхало пламя сражений Сталинградской битвы, которая по продолжительности и ожесточённости боёв, по количеству участвовавших людей и боевой техники превзошла на тот момент все сражения мировой истории.

Будущие учителя рассказали ребятам о мужестве и стойкости защитников города-героя. Ребята познакомились с воспоминаниями участника Сталинградской битвы Рянзиной Верой Александровной, подшефной нашей школы. Молодая медсестра прошла от Сталинграда через Белоруссию, Польшу, Венгрию и страны Прибалтики. За героизм и отвагу Рянзина В.А. была награждена орденом Отечественной войны 2 степени, медалями: «За оборону Сталинграда», «За боевые заслуги», «Медалью Жукова».

После урока мужества школьники с большим интересом рассматривали экспонаты музея, предметы военного и послевоенного времени.