Последний звонок

Последний звонок

Последний звонок… А сколько было звонков в школьные годы… Ни один из них не был похож на другой. Какой-то торопил на первый урок, какой-то звал к любимому учителю, какой-то выручал в трагический момент, когда тебя вызывали к доске, а ты туда вовсе не хотел идти… Были совсем неуместные звонки во время контрольной работы, когда всё уже почти получалось, но надо сдавать тетрадь. А были, чего греха таить, такие желанные, ни с чем не сравнимые звонки в конце учебного дня, четверти, года… Казалось, им не будет конца!.. Но вот подошло время последнего звонка.

11А.jpg

Он позвенел для выпускников 11 класса нашей школы 23 мая. Это был волнующий, радостный и одновременно грустный праздник, ведь осталась позади школьная жизнь,  наполненная важными событиями,  ценными открытиями и весёлыми моментами.

По традиции на открытии праздника звучал Гимн Российской Федерации. В небо устремился государственный флаг. А дальше по давно сложившейся традиции с этим знаменательным событием ребят поспешили поздравить первоклассники и гости мероприятия. Глава Жирновского муниципального района Шевченко А.Ф. посетил торжественную линейку и пожелал ребятам успешно сдать экзамены, получить заветные аттестаты и найти свой путь в жизни. Слова благодарности Александр Фёдорович адресовал всем педагогам и работникам школы, родителям выпускников. Директор школы Н.В.Курбанниязова также обратилась к ребятам с напутственными словами.  Конечно, особенно трогательным моментом было поздравление от любимого  классного руководителя Беловой Л.В., которая за столько лет, проведённых в школе, уже стала им родным.

11А - 2.jpg

В каждой школе учителя снова, как и каждый год, отдали часть своего сердца уходящим за школьный порог детям – ведь каждый уже стал своим. И с улыбкой подбадривали: все будет хорошо, вся жизнь впереди! Молодые люди делились планами и мечтами, смеялись, плакали, кружились в школьном вальсе. Было много красивых и душевных моментов.

Праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием для всех выпускников. Мы желаем всем нашим выпускникам успехов в сдаче экзаменов, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения!

11 - последний звонок.jpg