ОТКРЫТИЕ ЛАГЕРЯ

ОТКРЫТИЕ ЛАГЕРЯ

1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства.  Дети с нетерпением ждут начала лета.  Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы!

лагерь.jpg

В первый летний день на базе МКОУ «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов города Жирновска» в пришкольном лагере «Сосенка» прошло открытие второй смены «Яркое и весёлое лето!».  Ребята с большим интересом расходились по отрядам, знакомились, учили название отряда, девиз, готовились к мероприятиям.

Открытие прошло забавно, интересно, в постоянном движении.  Директор школы Н.В. Курбанниязова и начальник лагерь О.П.Орлова поздравили детей с праздником и пожелали отличного отдыха. Большое спасибо вожатым, которые подготовили вынос флага, и ансамблю «Акварель» под руководством преподавателя И.И.Бойковой за отличное настроение.

лагерь - 2.jpg

После открытия ребята весело и задорно участвовали в квесте «В поисках сокровищ».  Все отряды активно передвигались от одной станции к другой, выполняли задания.  В итоге дети собрали ключевое слово-подсказку, отвечающее на вопрос «где спрятан клад».  Первыми нашли клад и победили сразу несколько отрядов. Все получили заряд бодрости, двигательной активности и массу положительных эмоций. После активного квеста, ребятам был предложен аппетитный и вкусный обед. А после обеда дети приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Мир глазами детей».  Завершением первого дня было совместное фото отрядов возле лагерной стены у «Памятного Древа», где имя каждого ребенка написано на его ладошке.

лагерь - 5.jpg

Ура, каникулы!