Спортивный зал

Уроки физической культуры в школе не менее важны, чем математика, физика или биология. Если практически все остальные предметы направлены на развитие умственных способностей, т.е. мозга, то физкультура призвана развивать тело и дух, что вместе даёт гармоничное и правильное формирование человека. Наверняка каждый слышал выражение «В здоровом теле – здоровый дух» (оно принадлежит Дециму Юнию Ювеналу, хотя позже его повторили английский философ Джон Локк (1632—1704) и французский писатель-просветитель Жан Жак Руссо (1712—1778)). Это высказывание как нельзя лучше отражает взаимосвязь между физическим и умственным развитием.
Для того чтобы дети нашей школы полюбили спорт, и ходили на уроки физкультуры с радостью, а не из-под палки, всячески отлынивая, нужны два, скажем так, фактора:

• Профессиональные и талантливые преподаватели, которые любят как своё дело, так и детей - Лемешкин Евгений Игоревич, Давыденко Наталья Владимировна, Губарева Анастасия Васильевна.
  • Хорошо оборудованный, современный спортивный зал - паспорт спортивного зала.
Далее Вашему вниманию предоставляем небольшую фото-подборку нашего спортзала: