Дистанционное обучение (важное)

На этой странице Вы найдете актуальную информацию об организации ДО во время карантина!

distant.jpg

Дистанционное обучение (ДО) — взаимодействие учителя и учащихся между собой на расстоянии, отражающее все присущие учебному процессу компоненты (цели, содержание, методы, организационные формы, средства обучения) и реализуемое специфичными средствами Интернет-технологий или другими средствами, предусматривающими интерактивность.

Министерство Просвещения РФ включило образовательную платформу «Моя школа он-лайн» https://cifra.school в перечень он-лайн ресурсов, рекомендуемых для дистанционного обучения. На портале доступны учебные материалы для самостоятельного изучения, разработанные к предметам начальной школы, а также предметам основной и средней школы, включенным в Государственную итоговую аттестацию.

Команда издательства «Просвещение» подготовила для вас серию тематических вебинаров, которые помогут вам ещё более эффективно выстроить дистанционное обучение и организовать занятия по предметам. Также наши методисты ответят на актуальные вопросы. Участие в вебинарах бесплатное, каждый участник получит именной сертификат в электронном виде.

В связи с распространением вируса, наша компания Skyeng и ИД "Просвещение" поддержит всех учеников и учителей России и предоставит доступ к цифровым УМК Spotlight и Сфера бесплатно для всех до 24 апреля. Мы надеемся, что ученики смогут на карантине спокойно продолжать изучать английский язык в рамках школьной программы, а учителя вести дистанционные уроки.

Для организации дистанционного учебного процесса Волгоградский государственный социально-педагогический университет бесплатно предлагает в помощь учителям и школьникам образовательные онлайн-ресурсы по русскому языку, математике и обществознанию на платформе «Мирознай» (http://e-class.miroznai.ru).

Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области сообщает, что с 06 апреля 2020 г. по 25 мая 2020 г. специалисты ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» будут проводить серию вебинаров для различных категорий слушателей: педагогов, специалистов, родителей и подростков.

Ссылка на вебинары: https://fcprc.ru/news/vebinary-dlya-pedagogov-spetsialistov-roditelej-i-podrostkov/

Разъяснения о порядке работы с 06.04.2020

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ об организации образовательной деятельности общеобразовательных организаций Волгоградской области в части реализации образовательных программ начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования.

ПРИКАЗ Об организации образовательной деятельности МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска» в части реализации образовательных программ начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования, а также дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в период установленного режима самоизоляции с 06 апреля по 30 апреля включительно или до особого распоряжения