Я рисую историю

03.06.2023

Я рисую историю

IMG_1465.JPG
3 июня в г. Волгограде состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров IV регионального художественного конкурса «Я рисую историю», организаторами которого выступили Исторический парк «Россия - Моя история», Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области и ГБДОУ Волгоградской области «Зеленая волна» (Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей в Волгоградской области).
IMG_1468.JPG
Ученица 1 «Б» класса Лемешкина Елизавета Евгеньевна (классный руководитель Гордиенко Е.В.) стала победителем конкурса в I возрастной категории (6 – 8 лет), заняв почетное 3 место. Работа Елизаветы «Высота 102», как одна из лучших, была размещена на светодиодном экране на фасаде здания Исторического парка 1 и 3 июня.
IMG_1464.JPG
Елизавете были вручены диплом и поощрительные призы от организаторов и партнеров конкурса (сертификаты на бесплатное посещение Интерактивного музея «Россия - Моя история», Волгоградской Филармонии, аттракционов Центрального парка культуры и отдыха города Волгограда, сладкие призы). Положительные эмоции от победы в конкурсе дополнились невероятным восторгом от посещения Интерактивного музея, где на мультимедийных выставках представлена история нашей Родины от периода становления русского государства до современности. Елизавета вместе с родителями также посетила ЦПКиО г. Волгограда и Мамаев Курган (в годы Великой Отечественной Войны – «Высота 102»), битве за который была посвящена ее работа.
IMG_1466.JPG
Поздравляем нашу ученицу с победой в таком замечательном патриотическом конкурсе!