Электронное портфолио обучающихся

Скриншот 29-09-2023 115753.jpg

Электронное портфолио школьников – это инструментальная среда информационной поддержки формирования новой модели портфолио учащихся в условиях введения новых Федеральных Государственных Образовательных Стандартов.
Предназначена для фиксации, накопления и оценки результатов деятельности и достижений в разных областях деятельности учащихся с помощью информационных технологий.
Электронное портфолио позволяет:
Упростить процесс отслеживания индивидуальной траектории школьников, развития и личностного роста, анализа и самоанализа.

Электронное портфолио:
Удобно
Можно собрать в одном месте все документы и фото, которые всегда будут под рукой (при условии, что у вас есть доступ к сети «Интернет»)
Документы, которые хранятся в электронном виде, не занимают место в вашем шкафу.
Размер портфолио в системе АСУ РСО не ограничен - вы можете загружать все необходимые для вашего портфолио документы.
Доступно
Пользователь всегда имеет доступ к своему портфолио (при условии, что у вас есть доступ к сети «Интернет»)
Пользователь может настроить доступ других людей (учителей, одноклассников) к своему портфолио - не нужно каждый раз сканировать/ксерокопировать/фотографировать свои грамоты.
Грамоты и работы, хранящиеся в электронном виде, нельзя потерять/помять/испортить и т.д.
1. Создание личного портфолио в АИС "Сетевой город. Образование"
В системе УЖЕ имеются ЧЕТЫРЕ раздела:

• «Портрет»

• «Достижения»

• «Рабочие материалы"

• «Коллектор»

Инструкция по заполнению личного портфолио в АИС СГО

Вопросы по работе с личным портфолио в АИС СГО

2. Создание личного портфолио в конструкторе УчПортфолио  Электронное портфолио школьника

Скриншот 29-09-2023 110143.jpg

Создание комплексного электронного портфолио с помощью конструктора на сайте Электронное портфолио школьникалегко и удобно для учащихся всех уровней компьютерной подготовки. Этот сервис предоставляет готовое решение для создания и размещения его в интернете, при этом не обязательно изучать все премудрости веб-разработки. Для получения возможности пользоваться всеми функциями сайта, необходимо просто зарегистрироваться, введя свои данные и адрес электронной почты.

Скриншот 29-09-2023 103622.jpg    РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕ  https://uchportfolio.ru/registration

Инструкция по заполнению личного портфолио на сайте  "Электронное портфолио школьника"